1. admin@samokalbarta.com : admin :
বৃহস্পতিবার, ১১ অগাস্ট ২০২২, ০৮:৩২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মাগুরা রিপোর্টার্স ইউনিটির বিরুদ্ধে অপপ্রচার ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন মাগুরায় ক্রীড়া সংগঠক বীর মুক্তিযোদ্ধা শহীদ ক্যাপ্টেন শেখ কামালের জন্মবার্ষিকী পালন সুযোগ্য, সুদক্ষ মাগুরার কৃতি সন্তান এসপি জাহিদুল ইসলাম মাগুরা ভূমিহীন ও গৃহহীন মুক্ত হচ্ছে কাল : প্রস্তুতিমূলক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত ভুমিহীন ও গৃহহীন মুক্ত জেলা হতে যাচ্ছে মাগুরা প্রেসব্রিফিং এ জেলা প্রশাসক মাগুরা রিপোর্টার্স ইউনিটির মহম্মদপুর উপজেলা শাখার অফিস উদ্বোধন মাগুরায় গন অধিকার পরিষদের নবগঠিত কমিটির পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান বেবী নাজনীনের পক্ষ থেকে সবাইকে ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা মাগুরা রিপোর্টার্স ইউনিটির পক্ষ থেকে সবাইকে ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা অভিনেত্রী শর্মিলী আহমেদ আর নেই

অভিনেত্রী শর্মিলী আহমেদ আর নেই

সমকাল বার্তা ডেস্ত :
  • আপডেট সময় : শুক্রবার, ৮ জুলাই, ২০২২
  • ৪৬ বার পঠিত

অভিনেত্রী শর্মিলী আহমেদ। পুরোনো ছবি

 

বিনোদন  ডেস্কঃ

দেশবরেণ্য অভিনেত্রী শর্মিলী আহমেদ আর নেই। আজ শুক্রবার সকাল সাড়ে ৯টার দিকে রাজধানীর উত্তরায় নিজ বাসভবনে তিনি মারা যান (ইন্নালিল্লাহি…রাজিঊন)। তার বয়স হয়েছিল ৭৫ বছর। দীর্ঘদিন ধরে অসুস্থ ছিলেন এই অভিনেত্রী।

তার ছোট বোন অভিনেত্রী ওয়াহিদা মল্লিক জলি এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, শর্মিলী আহমেদের প্রথম জানাজা অনুষ্ঠিত হবে আজ বাদ জুমা উত্তরার ১১ নং সেক্টর মসজিদে। প্রথম জানাজার পর তার মরদেহ বাসায় নিয়ে যাওয়া হবে কিছুক্ষণের জন্য পরে বাদ আসর বনানী কবরস্থানে দ্বিতীয় জানাজা শেষে দাফন হবে।

অভিনয়শিল্পী সংঘের সভাপতি আহসান হাবিব নাসিম জানান, শর্মিলী আহমেদ ক্যানসারে আক্রান্ত ছিলেন।

শর্মিলী আহমেদের প্রকৃত নাম মাজেদা মল্লিক। ১৯৪৭ সালের ৮ মে রাজশাহীতে তার জন্ম। রাজশাহী বেতারের শিল্পী ছিলেন তিনি। তার প্রথম সিনেমা উর্দু ভাষায় নির্মিত ‘ঠিকানা’ মুক্তি পায়নি। ষাটের দশকে নায়িকা হিসেবে সুনাম কুড়ান সুভাষ দত্তের ‘আলিঙ্গন’, ‘আয়না ও অবশিষ্ট’, ‘আবির্ভাব’ সিনেমায় অভিনয় করে। বেশ কিছু উর্দু ভাষার সিনেমায় অভিনয় করেছেন তিনি।

স্বামী পরিচালক রূপকারের (রকিবউদ্দিন আহমেদ) ‘পলাতক’ সিনেমায়ও অভিনয় করেন শর্মিলী আহমেদ। স্বাধীনতার পরে ‘রূপালী সৈকতে’, ‘আগুন’, ‘দহন’ প্রভৃতি সিনেমায় অভিনয় করেন। ‘আগুন’ সিনেমায় প্রথম মায়ের চরিত্রে অভিনয় করেন। তা ছাড়া কয়েকশ টিভি নাটকে অভিনয় করেছেন শর্মিলী আহমেদ। সূত্রঃ আমাদের সময়

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা