
ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করতে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী মাগুরা জেলা শাখার উদ্যোগে এজি একাডেমি স্কুল চত্বরে অনুষ্ঠিত হলো ঈদ পুনর্মিলনী-২০২৫। উক্ত অনুষ্ঠানে জামায়াতের কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য এ্যাডভোকেট মশিউল আলম প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আঃ মতিন, সাবেক মাগুরা জেলা আমীর ও যশোর-কুষ্টিয়া অঞ্চল টিম সদস্য; ড. আলমগীর বিশ্বাস, সাবেক মাগুরা জেলা আমীর ও যশোর-কুষ্টিয়া অঞ্চল টিম সদস্য; এবং মাসুদ আলম, সাবেক মাগুরা জেলা সভাপতি, বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্র শিবির। এছাড়াও অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন বিশিষ্ট সাংবাদিক জনাব শহীদুল ইসলাম।
অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন মাগুরা জেলা জামায়াতের আমীর অধ্যাপক এম. বি. বাকের। তিনি বলেন, “ঈদ আমাদের মাঝে সৌহার্দ্য ও সম্প্রীতি গড়ে তোলার এক অনন্য সুযোগ এনে দেয়। এ ধরনের পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানের মাধ্যমে আমাদের পারস্পরিক সম্পর্ক আরও সুদৃঢ় হয়।”
প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ্যাডভোকেট মশিউল আলম বলেন, “জাতির কল্যাণে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে। ঈদের এই আনন্দঘন মুহূর্তে আমাদের প্রতিজ্ঞা হওয়া উচিত মানবতার কল্যাণে কাজ করা।”
অনুষ্ঠানে আগত অতিথিরা জাতীয় ও সামাজিক প্রেক্ষাপটে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা করেন এবং উপস্থিত শ্রোতাদের শুভেচ্ছা জানান। বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মী ও শুভানুধ্যায়ীদের উপস্থিতিতে এজেন্ডাবহুল এই পুনর্মিলনী প্রাণবন্ত হয়ে ওঠে।
আয়োজকদের পক্ষ থেকে জানানো হয়, ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানটি সবার মধ্যে সৌহার্দ্য ও ভ্রাতৃত্ববোধ বৃদ্ধি করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। ভবিষ্যতেও এমন উদ্যোগ অব্যাহত থাকবে বলে তাঁরা আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
Leave a Reply